среда, 20 февраля 2019 г.

РМО УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА БОРИСОВСКОГО РАЙОНА, ФЕВРАЛЬ 2019

18 февраля 2019 г. на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Борисова» состоялось районное методическое объединение учителей английского языка по теме «Реализация личностно-ориентированного, компетентностного, когнитивного и социокультурного подходов при проектировании учебного занятия по иностранному языку».



В ходе заседания с 40 педагогами района учитель Степанова Юлия Владимировна провела мастер-класс по использованию различных приёмов для формирования коммуникативной компетенции учащихся («Светофор», «Тумба», «4 угла» и другие).


Для участников заседания на уроках английского языка были продемонстрированы различные технологии. Учитель Сычёва Ксения Владимировна показала возможности применения проектной технологии в начальной школе, учитель Галькевич Анастасия Сергеевна продемонстрировала коллегам кейс-технологию, а учитель Барановская Елена Анатольевна провела урок с использованием технологии учения в сотрудничестве «Учимся вместе». Присутствующие учителя английского языка проанализировали уроки коллег и дали свои рекомендации.


В заключение Самцевич Иван Михайлович, руководитель районного методического объединения учителей английского языка, подвёл итоги заседания и проанализировал с коллегами III этап республиканской олимпиады по английскому языку, заострил внимание на типичных ошибках при выполнении олимпиадных заданий. Были даны рекомендации по участию в предстоящей НПК и подготовке к районной олимпиаде школьников. Также учителя английского языка совместно обсудили вопросы сетевого взаимодействия педагогов.

Следующее заседание МО состоится в мае на базе ГУО «Гимназия №3 г. Борисова».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

12 ноября 2022 года на базе ГУО «Гимназия №1 г. Борисова» прошло заседание РУМО

 «Использование дидактического потенциала тематического содержания на уроках иностранного языка на I ступени общего среднего образования для...